Gemüseverkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 21 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, aus der Serie Alt-Wiener Figuren um 1750, Modellnr. 1003, Malernr. 78 Hermine Märzlinger 1948-1951, heutiger Handelswert Euro 1.760,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Gemüseverkäuferin,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |